服务热线:

+86-0000-98877

产品展示

当前位置:主页 > 产品展示 > 香辣虾 >

Title
郭灵计任四平市委布告韩福春不再担负

发布时间:2020-06-16   作者:网络整理

1988年8月加入 工作, ,汉族,1965年2月生,市政府市长、党组书记,市长,日前已升任吉林省政府党组成员、副省长,曾任长春市委常委、组织部部长。

郭灵计简历 郭灵计,hg0088",山西隰县人,郭灵计。

中央党校研究生,市政府署理 市长、党组布告2018.06——2020.05 四平市委副书记

任四平市委书记韩福春, 2000.12——2002.12 山西省委政策研究室农村处副处长(其间:2002.04——2002.12借调中央组织部党建研究所工作) 2002.12——2004.09 中央组织部党建研究所查询访问研究室副处级调研员 2004.09——2007.07 中央组织部党建研究所世界政党研究室主任 2007.07——2011.07 中央组织部党建研究所理论研究室主任 2011.07——2014.11 中央组织部党建研究所副巡视员(其间:2011.08——2014.10援疆任新疆生产建设兵团党委组织部副部长) 2014.11——2016.11 延边州委常委、组织部部长 2016.11——2018.04 长春市委常委、组织部部长 2018.04——2018.06 四平市委副书记,法学硕士,1968年7月生。

中共党员。

据中国经济网处所 党政领导人物库资料显示。

四平市市长郭灵计已同时担负 四平市委书记职务。

市政府市长、党组布告2020.05—— 四平市委书记, 存眷 新华网 微信 微博 Qzone 评论 图集   据吉林省四平市政府网站信息显示。

2018年起先后任四平市委副书记、代市长,男。

1968年7月生,。

返回列表

电话

联系我们

CONTACT US

服务时间:08:30-18:30

+86-0000-98877
地址:这里是您的公司地址 手机:+86-0000-98877
Copyright(C) 2016-2026 hg0088皇冠 版权所有   技术支持:织梦58  ICP备案编号:琼ICP备10001721号-12  统计代码放置
这里是您的网站名称